Предлагаем вам широкий ассортимент товаров для ванны и душа!
Дизайн ванной комнаты
Дизайн ванной комнаты 28.01.2014
Ванная комната – особое место в нашей квартире. Обладая небольшой площадью, она является незаменимой в жизни каждого человека. Именно в ванной комнате мы начинаем новый день, равно как и заканчиваем его. Интерьер ванной комнаты, как некое священное место, способен зарядить нас энергией утром, и успокоить, разрядить перед сном.

Потому дизайн ванной комнаты, включающий в себя как правильную расстановку всех необходимых предметов, так и выбор стиля, цветовых решений, является важной составляющей нашей жизни.

На современном рынке можно подобрать дизайн для любой ванной комнаты, в том числе и имеющей небольшими габариты. Установка в такой ванной комнате ванны с гидромассажем и аэромассажем или душевой кабины с многообразными функциями – все это вполне достижимо.

В правильном выборе дизайна ванной комнаты есть три ключевых момента:
  • выбор стиля;
  • подбор необходимых предметов выбранного стиля;
  • выбор цветовой гаммы.

Определить интерьер ванной комнаты необходимо в первую очередь. Подбирать изделия из разных линеек не рекомендуется. На сегодняшний день рынок сантехники настолько широк и многообразен, что выбрать сантехнические изделия в пределах одного стиля, не является чем-то сверхъестественным и невозможным. Постарайтесь вообразить, как будет выглядеть интерьер ванной комнаты, постарайтесь продумать все детали заранее.

После того как вы остановились на каком-то определенном стиле, пора переходить на выбор предметов. Оцените пространство ванной комнаты, подумайте, что является необходимым для Вас, что Вы хотели бы видеть в ней. Постарайтесь мысленно расставить все предметы. Не загораживают ли они пространство для прохода, удобно ли ими пользоваться. Здесь важно помнить следующее. В отличие от всех остальных комнат, перестановка изделий в ванной связана с определенными трудностями и в большинстве случаев является невыполнимой задачей.
 
Подобрать цветовую гамму не такая простая задача, как может показаться на первый взгляд, поскольку ванной комнатой пользуются несколько человек, и каждому нравятся определенные цвета. Кроме того, необходимо учитывать возраст членов семьи. Молодым больше подходят яркие насыщенные цвета, пожилым более спокойные светлые.

При разработке дизайна ванной комнаты, конечно, лучше всего обращаться к специалистам. Лишь только профессиональные дизайнеры способны создать настоящие комфорт, красоту и уют в том месте, с которого Вы начинаете свой день.

Возврат к списку